Зарегистрируйся Напиши, покритикуй, сфотографируй

Фотографы: раскрываем секреты

Вижу очень много талантливых фотографов, но на сайте появляются не все, некоторые даже на комментарии не оттвечают. Что ж, авторы, будем общаться здесь?
Евгения Волконская написал(а) 18.10.2009 21:59 Ответить

предлагаю ужесточить, ксттаи, правила по внешнему виду фотографий в жанре репортаж: пусть принимаются только фотки без обработки фотошопа. ну без слишком явной обработки... вы как?

Денис Мисюля П написал(а) 18.10.2009 22:02 Ответить

Евгения, покажите мне фотографии в обработке?

Александр Корсаков написал(а) 19.10.2009 09:35 Ответить

А что в Вашем понятии "слишком явная обработка"?

Я всегда стараюсь корректировать свет и цвет на снимке ввиду несовершенства моей камеры. Эту операцию можно делать и на сканере при сканировании плёнки. Это назыввается коррекцией, а не обработкой.

Павел Бурмако написал(а) 18.10.2009 23:11 Ответить

можно было бы ввести отдельную номинацию на "Лучшую фотошоп-работу", но она не слишком впишется в понятие журналистики. 

Я считаю, что фотографии и репортажи несут больше информации, чем красоты, поэтому на качество снимка внимание обращается не в первую очередь.

Когда я отправлял свои фото на конкурс я перебрал множество снимков, но в итоге на конкурс отправил фотографии, сделанные на мобильном телефоне(!!!), т.к. посчитал их действительно лучшими и удачными.

Денис Мисюля П написал(а) 18.10.2009 23:20 Ответить

В правилах указано, что фотографии на мобильный телефон не принимаются. Видно ваши фото очень похожи на снимки сделанные мыльницой. Будем что-то решать, потому что правило менять не будет - это факт, а с мобильными телефонами стоит подумать. 

Павел Бурмако написал(а) 18.10.2009 23:23 Ответить

Хм? И что же мне теперь делать?

Денис Мисюля П написал(а) 18.10.2009 23:48 Ответить

Пока ничего не могу сказать, но в правилах это было указано. Завтра подниму вопрос о качестве фотографий, которые загружаются на сайт.

Павел Бурмако написал(а) 18.10.2009 23:50 Ответить

Хорошо, сообщите, пожалуйста о решении здесь.

Спасибо.

Евгения Волконская написал(а) 20.10.2009 12:43 Ответить

я говорю про фото с, например, размытостями или еффектом смазывания... таких много. хотя для художественной фотографии это вполне нормально

Мясников Колин П написал(а) 09.11.2009 00:46 Ответить

Для художественных все нормально. На то она и художественная.

елена ромашова П написал(а) 09.11.2009 14:42 Ответить

..в правилах сказано, что не принимают фото только с мобильного, а мне отказали принять сканированную фотографию?

Пользователи yousmi.by заходят под своими логинами

Получи Юджика. Знай что ты лучший

Форум

Премия разделена на Хобби и Профи. Ваше мнение?

Просмотров: 782495

Вокруг да около журналистики

Просмотров: 100861

- Интерактивное голосование за лучшего автора:

2. Никита Лаут П
(71 голосов)
4. Николай Гернет
(32 голосов)
6. Вячеслав Сикора П
(23 голосов)

1. Vitaly Bogdanovich
(72 голосов)
3. Viktor Bogat
(61 голосов)
5. Lena Babina
(25 голосов)
7. Михаил Некрасов
(19 голосов)
Все авторы

Считаем, что блоги являются неотъемлимой частью интернет-журналистики. Сплав журналистики и возможностей Web 2.0 открывает перспективы для развития виртуальных средств массовой информации, и дает большой простор для самосовершенсвования автора блога. Поэтому мы с радостью согласились предоставить нашу платформу для эксперементов участников премии. Желаем всем соискателям вдохновения и хорошего настроения!
Анастасия Морозова Представитель Jimdо в России, PR-менеджер

"Мы считаем, что в белорусском Интернете не так много журналистов, пишущих на темы бизнеса и экономики. Надеемся, что конкурс откроет новые яркие имена. Верим, что конкурсанты проявят себя настоящими асами, которые в дальнейшем будут поднимать экономические проблемы, освещать различные точки зрения на вопросы делового климата и всей своей работой способствовать развитию бизнеса в Беларуси".
Руководитель Белорусского делового портала BEL.BIZ Татьяна Маринич

Yousmi Web-Journalizm Awards - замечательный стимул для молодых авторов. Ведь большинство начинающих журналистов пишут именно для интернета. Кроме этого, специальна премия - знак того, что понятия "интернет-журналистика" и "качественная журналистика" друг другу совсем не противоречат!
Дарья Данилевич, студентка Института журналистики