Зарегистрируйся Напиши, покритикуй, сфотографируй

Кто, когда и как?

Откройте, товарищи, секретик: тут все журналисты собрались? Или может у кого-то первая "проба пера"? Неужели одни профессионалы? Расскажите, что подтолкнуло Вас на написание статей либо работу с фотоаппаратом
написал(а) 19.10.2009 19:30 Ответить

Наверно, у каждого человека свои причины и движущие мотивы писать или фотографировать. Я впервые учавствую в подобном конкурсе, хотя пишу давно, можно сказать с тех пор, как выучила буквы. :))  Сейчас есть о чем сказать и, думаю - это главное, появилось желание поделиться с миром собственными мыслями. Фотографирую около года, с того момента, когда увидела, что безумно нравится  ловить интересные сюжеты и образы.

Денис Мисюля П написал(а) 19.10.2009 21:47 Ответить

Тут много начинающих, есть и профессионалы, но мы не ограничиваем людей. Участвовать может каждый.

Юлия Курбатова написал(а) 19.10.2009 22:21 Ответить

Я всегда восхищалась работой фотографа. Хотя, это и не для меня, но очень завораживают действия людей с фотоаппаратами.

Юлия Курбатова написал(а) 19.10.2009 22:20 Ответить

Мне просто интересно, кто с чего и как начинал. Я сама раньше думала заниматься журналистикой и писать намного серьезнее, чем получилось. Хотя свою профессию я очень люблю. О вас, Денис, я прочитала в интернете :) А как остальные?

Денис Мисюля П написал(а) 19.10.2009 22:23 Ответить

Да мне нечего скрывать. Небольшие истории лежат на многих сайтах.

Юлия Курбатова написал(а) 19.10.2009 22:26 Ответить

И, между прочим, неплохие истории :) А еще мне понравилась Ваша статья про рамки для фото :)))) Очень много идей пришло в голову после ее прочтения. Я сама занимаюсь вышиванием, так что  рамки для меня - очень актуально.

Денис Мисюля П написал(а) 19.10.2009 22:54 Ответить

С этого я начинал) В Интернете есть много моих материал, но еще много хранится в ящике. Пока не решился выкладывать.

Александр Корсаков написал(а) 20.10.2009 00:35 Ответить

Учавствую в подобном проекте впервые. Хотя до сих пор ещё не до конца осознаю что именно он из себя представляет.

Никогда не писал и не публиковал свои заметки. Тем более не считаю себя журналистом. Поэтому смею успокоить Юлию, тут как минимум один не профессионал. =)

На участие в конкурсе подтолкнуло любопытство. Возможно в будущем как-то буду связан с журналистикой. Чтобы узнать, стоит попробовать.

Сам являюсь начинающим фотолюбителем. Начинал снимать отцовским Зенитом, впрочем, продолжаю им пользоваться!

Юлия Курбатова написал(а) 20.10.2009 10:13 Ответить

Да, согласна с Денисом. Мне очень нравятся ваши работы, Александр

Денис Мисюля П написал(а) 20.10.2009 07:27 Ответить

У вас очень хорошо получается. Многим нравятся ваши фоторепортажи. Вы молодец.

Таццяна Кіявіцкая написал(а) 20.10.2009 09:26 Ответить

А вось я зусім не журналіст, але філолаг

Юлия Курбатова написал(а) 20.10.2009 10:14 Ответить

А я перакладчык :)

Евгения Волконская написал(а) 20.10.2009 12:47 Ответить

а я фотограф-любитель, пописываю для себя... пока не решилась участсовать...

Ольга Синельникова написал(а) 23.10.2009 11:15 Ответить

что ж вы все учавствуете

Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 11:35 Ответить

ну вас же что-то привело сюда! и кстати, слово УЧАСТВОВАТЬ пишется без В (от слова УЧАСТИЕ).

Александр Корсаков написал(а) 25.10.2009 12:40 Ответить

это очепятка...

=)

Татьяна Гурьева написал(а) 23.10.2009 13:38 Ответить

А я дочь художника, и внучка писателя-историка.

Пишу тогда, когда хочу высказаться. Лауреат литературных премий, пиарщик.

Вообщем, жизнь удалась!

Денис Мисюля П написал(а) 23.10.2009 14:24 Ответить

Ваша журналистика - это журналистика криков души, я вас правильно понял? 

Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 14:29 Ответить

Вооот уже веселее дело пошло. Мой муж смеется, говорит: "в конкурсе не победишь, так хоть с людьми пообщаешься". Очень рада, что вы отзываетесь :)))

Слава Федоренко написал(а) 23.10.2009 17:58 Ответить

Я ,наверное, второй не профессионал, который тут отметился. На этот сайт привели не совсем обычные обстоятельства. Решил попробовать свои силы. Писал рассказы и стихи только в тетрадь. Мало кому давал читать. Ну а не давно решил пробовать на белорусском (какой-никакой. а полешук) Вот только плохо получается( И стыдно - как-будто язык порчу.

Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 19:48 Ответить

Да почему не получается? Вы- автор, а автор просто не имеет права делать себе антирекламу. Так что больше уверенности в себе и выше нос!

Ольга Синельникова написал(а) 23.10.2009 17:58 Ответить

>Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 11:35 Ответить 

>ну вас же что-то привело сюда! и кстати, слово УЧАСТВОВАТЬ >пишется без В (от слова УЧАСТИЕ).

я о том же 

Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 19:52 Ответить

Знаете, я имела в виду лишь то, что каждый человек имеет право на ошибку, и нечего тыкать кого-то в описки, ну или ошибки. А то, что тут больше любителей или тех, кто пытается впервые писать на публику, чем тех, кто занимается этим по жизни, я просто уверена. Так зачем портить настроение всем, ведь суть моей темы была вовсе не в этом.

Слава Федоренко написал(а) 23.10.2009 20:12 Ответить

А никто и не говорит, что Вы тут решили морально опустить участников. Мне эта тема даже нравится.

З.Ы. Я не опускаю нос. Я просто знаю, что моя работа не будет высоко оценена)

Юлия Курбатова написал(а) 23.10.2009 20:13 Ответить

:) Удачи нам всем

Денис Мисюля П написал(а) 24.10.2009 11:45 Ответить

Ошибки есть везде. Даже в бегущих строках на телевидении, в заголовках в газетах. Везде. Суть не в ошибках, а в мыслях. Для ошибок есть корректоры. 

Юлия Курбатова написал(а) 24.10.2009 13:15 Ответить

Вот и я о том :)

Николай Бабин написал(а) 28.10.2009 08:17 Ответить

Равняйсь на лидеров!

Каждый автор хочет быть успешным, желает приблизиться к  мастерству лучших. Вот  и я попытался изучить секреты мастерства лучших авторов в гонке за интерактивное голосование. И в новых своих работах включить факторы успеха. Обратился к работам Павла Бурмако.  Рассказ "Алкоголь, гашиш и Нирвана"

Замечательное произведение. Моё мнение: это угроза для общества, для молодёжи. Это скрытая (а может явная?)  реклама порочного, антисоциального образа жизни. Вопрос организаторам: выложите на сайт информацию - кто отдал голоса этому автору? Очень интересно узнать, кто обитает на конкурсе? Поклонники алкоголизма и наркоты?

Обращаюсь к работам второго лидера. Анна Денисик.  Рассказ "МУТНАЕ ВОКА" - это не наркотическое и не алкогольное опьянение- ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!   Моему удивлению нет предела. Это что рассказ? Или набор фраз после алкогольной вечеринки?

Равняйсь на лидеров? Хочу равняться на Гоголя, Достоевского, Чехова. Кто сделал вас лидерами, господа? Будут ли раскрыты секреты лидерства? Кто члены жюри? Может двадцатилетние студенты, которые по своему уровню развития немногим отличаются от тринадцатилетних подростков в период сложного переходного возраста?

Что-то не слышу голосов других авторов? Может, я  выпадаю из общего мнения?

Организаторы конкурса! Вы не замечаете никаких странностей? Тогда я делаю акцент! Будьте так добры – ответьте на мои вышеперечисленные вопросы?

Денис Мисюля П написал(а) 28.10.2009 09:37 Ответить

Интерактивное голосование - это свое направление премии. Лидеры, которых выберет жюри профессионалы в своей области. Поэтому, после подведения итогов вы сможете с полной уверенностью сказать "равняйсь на лидеров". 

Перед тем, как объявят победителя работы пройдут большое и малое жюри. Поэтому в их профессиональности и качественном отборе не стоит волноваться. 

Касательно интерактивного голосования. Мы его совершенствуем, потому что сейчас есть подозрения в накрутках. Думаю, что мы примем меры по дисквалификации, если это будет нужно, особенно когда проанализируем все поля в базе данных. 

Пользователи yousmi.by заходят под своими логинами

Получи Юджика. Знай что ты лучший

Форум

Премия разделена на Хобби и Профи. Ваше мнение?

Просмотров: 786001

Вокруг да около журналистики

Просмотров: 101480

- Интерактивное голосование за лучшего автора:

2. Никита Лаут П
(71 голосов)
4. Николай Гернет
(32 голосов)
6. Вячеслав Сикора П
(23 голосов)

1. Vitaly Bogdanovich
(72 голосов)
3. Viktor Bogat
(61 голосов)
5. Lena Babina
(25 голосов)
7. Михаил Некрасов
(19 голосов)
Все авторы

Всемирная паутина все активнее вплетается в нашу жизнь. Логично, что любое новое время требует появления своих героев. Не секрет, что интернет вырастил целое поколение людей "copy-paste". Это люди, берущие информацию из интерента. А меня всегда интересовало, как зовут тех, кто ее там размещает. Мы надеемся, что эта премия позволит назвать по именам как можно больше талантливых личностей, пишущих для Интернета.
Программный директор <<Радио ОНТ>> Валентин Середа.

Неважно, речь идет о веб-журналистике или о классической журналистике, незыблемым остается правило: Писать о важном - интересно!
Анатолий Лемешенок, Председатель Белорусского союза журналистов Главный редактор газеты "Рэспублiка"

Газета «Компьютерные вести» с удовольствием поддерживает проведение мероприятий, подобных анонсированной первой международной премии в области веб-журналистики. Определение лучших в каждой из номинаций будет способствовать здоровой конкуренции в этой сфере и росту профессионализма среди web-журналистов, что пойдет на пользу не только интернет-СМИ, но и, в целом, интернет-сообществу.
Желаем организаторам успешного старта и объективности при выборе лучших.
Лариса Минтель, редактор отдела информации газеты <Компьютерные вести>